• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
Комплексные энергорешения от коттеджа до завода
  • Монтаж, пусконаладка
  • Доставка
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание
СПб: (812) 245-66-23
Москва: (495)374-67-99
188689, Ленинградская область, Всеволожский р-он, г.п. Янино-1,ул. Шоссейная д.48г, строение 4

Как подключить генератор к сети дома

На форумах Интернета найдется масса советов на тему «как подключить генератор к сети дома». Поэтому счастливые обладатели новенького оборудования, желая сэкономить на услугах квалифицированного специалиста, пытаются подключать его самостоятельно. Специалисты компании GENERATORVDOM предупреждают об опасности следования подобным советам. Отсутствие определенных навыков и незначительное, на первый взгляд, изменение последовательности рекомендуемых действий может привести к поражению током или серьезному возгоранию и, конечно, к поломке генератора.

 

Правильные схемы подключения генератора

Проблема как подключить генератор к сети дома грамотно решается тремя способами.

  • Самый простой первый вариант – использование обычного перекидного рубильника с тремя положениями. В одном положении он подключает дом к централизованной сети, в другом отключает нагрузку, а в третьем переключает дом на автономное питание.
  • Второй способ состоит в использовании простейшего АВР-блока с приоритетом основного (сетевого) подключения. В его состав входят контакторы, электромеханическая защита и автоматические выключатели. При отсутствии питания от основной сети следует завести и прогреть генератор до стабилизации оборотов. При включенном автомате защиты на нем контактор замкнется, и в доме появится автономное электропитание питание. Появится ток в основной сети – разомкнется контактор генератора, замкнется контактор сети, и возобновится централизованная поставка электроэнергии. Генератор можно заглушить.
  • Оптимальный ответ на вопрос «Как подключить генератор к сети дома?»  содержится в использовании полноценной АВР-системы автоматического управления. Обнаружив отсутствие напряжения в сети она самостоятельно запускает и прогревает генератор, переключает нагрузку с основного на резервное автономное питание, при возобновлении энергоснабжения переключает нагрузку на основную линию и заглушает генератор. Коммутация генератора с АВР-системой требует от исполнителя значительных профессиональных знаний и навыков, а от владельца генератора – оплаты услуг электрика и стоимости дополнительного оборудования. 
розетки и выключатели
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно