• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
Комплексные энергорешения от коттеджа до завода
  • Монтаж, пусконаладка
  • Доставка
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание
СПб: (812) 245-66-23
Москва: (495)374-67-99
188689, Ленинградская область, Всеволожский р-он, г.п. Янино-1,ул. Шоссейная д.48г, строение 4

Как подключить генератор самому

Автономная электрогенераторная установка для жилого дома или производственного объекта защищает их от перебоев в поставках электроэнергии. Оптимальным вариантом использования генераторной техники является параллельное использование электроустрановки и центральной электросистемы: если пропадает централизованное питание, включается генератор. Тех, кто присматривается к автономным генераторам, интересует вопрос: как подключить генератор самому?

 

Насколько реально и как подключить генератор самому?

Подключение генераторной установки – технически сложная задача, для решения которой необходимо учесть целый перечень нюансов. Побаловать своё самолюбие и попытаться сэкономить помогут обучающие мастер-классы или публикации в Интернет. Но чтобы подключить генератор самому, необходимы конкретные профессиональные знания и опыт электромонтажных работ.

Чтобы подключить генератор самому, потребуется распределительный ящик и система автоматического пуска – такое подключение исключает риск протекания больших токов по электрической сети, не рассчитанной на повышенные нагрузки. Строго запрещено подключать генератор самому через установленную розетку, т.к. такая конфигурация подключения опасна для пользователей электросети и оборудования.

Чтобы большие мощности не нарушали целостности кабеля, в качестве ввода от генератора используются кабели большего сечения, чем провода, используемые для разводки. Также необходимо строго соблюдать технику безопасности, правильно распределить нагрузку и установить электронику, которая будет отвечать за автоматическое включение и отключение оборудования. А для технически грамотного и абсолютно безопасного подключения, лучше отказаться от идеи подключить генератор самому и доверьте эту задачу профессионалам.

 

«Generatorvdom» - качественный монтаж и подключение генераторов

Специалисты компании «Generatorvdom» предоставляют услуги монтажа и подключения генераторной техники различного типа. Монтажники компании выезжают на место и осуществляют квалифицированную установку и подключение оборудования с учетом всех технических особенностей и нюансов каждой конкретной электрогенераторной станции. Профессиональное подключение выступает гарантией эффективного безопасного функционирования оборудования и его долговечности.

«Generatorvdom» - качественное оборудование и профессиональный монтаж для Вашей энергобезопасности.

розетки и выключатели
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно