• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
Комплексные энергорешения от коттеджа до завода
  • Монтаж, пусконаладка
  • Доставка
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание
СПб: (812) 245-66-23
Москва: (495)374-67-99
188689, Ленинградская область, Всеволожский р-он, г.п. Янино-1,ул. Шоссейная д.48г, строение 4

Оптимизация затрат при эксплуатации дизельных генераторов

Универсальность дизельных генераторов объясняет их широкое распространение в различных областях деятельности. Использовать дизельный генератор в СПб целесообразно на строительных и производственных объектах, а также в бытовых целях. Такие установки вырабатывают недорогую электроэнергию, надежны и безопасны в использовании. Компания ГЕНЕРАТОРВДОМ может предложить клиентам купить дизельный генератор одной из популярных моделей производства компаний KIPOR, SDMO и GESAN для дачи, предприятия, для дома или коттеджа, в том числе агрегаты открытые на раме и установки в кожухе.

 

Режим использования дизельного генератора

Выбирая дизельный генератор в Санкт-Петербурге, важно учитывать режим его эксплуатации. Корректно выбранный режим позволяет увеличить срок службы агрегата и уменьшить затраты на эксплуатацию и техобслуживание дизельных генераторов.

Основные варианты работы дизельного генератора:

  • постоянный – установка эксплуатируется в течение длительного времени;
  • резервный – генератор используется исключительно для выполнения функций альтернативного источника питания.

 

В тех случаях, когда необходимо купить генератор для обеспечения резервного питания, важно учесть периодичность включений устройства и при необходимости установить дополнительные емкости для топлива и системы автоматического запуска.

 

Расход топлива при работе дизельных генераторов

Показатель экономичности работы генератора связан с качеством топлива. Для корректного функционирования устройства необходимо заправлять его горючим, рекомендованным производителем, постоянно отслеживать засоренность топливных и воздушных фильтров, учитывать показатель вязкости топлива при низких температурах. К потере мощности также может приводить наличие примесей в топливе.

В каталоге GENERATORVDOM.RU Вы найдете необходимые расходные материалы и сможете недорого заказать ИБП для использования в комплекте с установленным оборудованием, стабилизаторы напряжения и другие дополнительные устройства марок CUMMINS и GMGEN для оптимизации работы дизельных генераторов.

 

Величина нагрузки при использовании генератора

Для бесперебойной и экономичной работы дизельного генератора важно правильно подбирать соотношение номинальной мощности агрегата и подключенной к нему нагрузки. Оптимальной считается нагрузка в диапазоне 40-70 % от номинальной мощности. Неправильно настроенная подача топливной смеси и работа при высокой температуре также снижает КПД генератора и ведет к увеличению расхода топлива, что значительно снижает экономичность дизельного генератора.

При необходимости Вы сможете недорого купить бензогенератор в СПб для решения бытовых задач. Специалисты нашей компании подберут подходящий генератор для Ваших условий эксплуатации, проведут монтаж генератора, а также обеспечат последующее сервисное и гарантийное обслуживание и ремонт генераторов.

розетки и выключатели
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно