• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
Комплексные энергорешения от коттеджа до завода
  • Монтаж, пусконаладка
  • Доставка
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание
СПб: (812) 245-66-23
Москва: (495)374-67-99
188689, Ленинградская область, Всеволожский р-он, г.п. Янино-1,ул. Шоссейная д.48г, строение 4

Особенности выбора дизельного генератора

Современные модели дизельных генераторов известных производителей отличаются надежностью и долговечностью. Правильный выбор модели агрегата гарантирует высокое качество работы устройства и полную выработку предусмотренного моторесурса. Чтобы выбрать подходящий дизельный генератор в Санкт-Петербурге, необходимо учесть его назначение, мощность подключаемых устройств и условия эксплуатации.

Большой ассортимент предложений позволяет купить дизельный генератор как для организации бесперебойной подачи электроэнергии в условиях крупных предприятий и строительных площадок, так и для домашнего использования. Выбирая дизельный генератор в СПБ, необходимо принимать во внимание, что такие агрегаты обладают высокой мощностью, значительным ресурсом работы и не рассчитаны на работу с малыми нагрузками.

 

Критерии выбора генератора для бытового применения

Чтобы купить генератор для дома, офиса, производственного предприятия или для дачи, необходимо обратить внимание на производителя оборудования, мощность, рабочий ресурс, экономичность, время непрерывной работы, характеристики основных узлов и комплектующих, габариты и удобство использования. Важными факторами являются наличие гарантии, доступность деталей и расходных материалов, а также возможность проводить техобслуживание дизельных генераторов, а при необходимости – своевременный ремонт генераторов.

Важные характеристики электрогенераторов:

  • Моторесурс, то есть гарантированный производителем период безотказной работы устройства до капитального ремонта. По данному параметру генераторы разделяют на сезонные, имеющие ресурс 500-2500 моточасов, и длительного использования с ресурсом более 3000 моточасов.
  • Расход топлива, измеряемый в литрах за один час непрерывной работы двигателя. Параметр характеризует экономичность генератора и позволяет точно определить себестоимость вырабатываемой электроэнергии.
  • Длительность непрерывной работы – определяется используемой системой охлаждения. Двигатели, имеющие жидкостное охлаждение, обеспечивают длительную работу генераторов без перерывов, устройства с воздушным охлаждением требует периодических остановок.

 

Современный ассортимент генераторов включает не только открытые на раме устройства, но и агрегаты в кожухе, позволяющем снизить уровень шума при работе двигателя. Для обеспечения удобства транспортировки можно выбрать портативный генератор мощностью от 2,2 до 12 кВт. Целесообразно купить генератор в СПб данной разновидности для дачи или небольшого производственного помещения.

Выбрать подходящий дизельный генератор в СПб Вам помогут консультанты нашего магазина, а специалисты компания выполнят профессиональный монтаж генератора. Наши клиенты могут недорого заказать стабилизаторы напряжения, дополнительные аксессуары, ИБП, а также купить бензогенератор небольшой мощности в СПб и другие устройства марок GMGEN или CUMMINS.

розетки и выключатели
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно