• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
Комплексные энергорешения от коттеджа до завода
  • Монтаж, пусконаладка
  • Доставка
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание
СПб: (812) 245-66-23
Москва: (495)374-67-99
188689, Ленинградская область, Всеволожский р-он, г.п. Янино-1,ул. Шоссейная д.48г, строение 4

Эксплуатация бензинового генератора – основные правила

Правильная эксплуатация бензинового генератора позволит обеспечить длительную и надежную дальнейшую эксплуатацию устройства. После приобретения генератора следует внимательно ознакомиться с приложенной к агрегату инструкцией, убедиться в правильности его комплектации и отсутствии повреждений.

Купить бензогенератор, подходящий для дачи, строительной площадки, коттеджа или для дома Вы сможете в компании ГЕНЕРАТОРВДОМ. Мы реализуем продукцию давно известных на рынке компаний: KIPOR, SDMO и GEKO.

 

Организация работы бензиновой электростанции

Перед запуском генератора производится заливка моторного масла и заправка генератора топливом. Моторное масло следует выбирать с учетом температуры окружающей среды, в которой предполагается эксплуатировать генератор. В качестве топлива следует использовать неэтилированный бензин. Важно внимательно отнестись к качеству и чистоте бензина – в нем не должно быть никаких примесей, воды или грязи. Канистры для хранения и транспортировки топлива должны быть чистыми и не использоваться в других целях.

Для повышения качества получаемой электроэнергии и обеспечения ее бесперебойной подачи целесообразно приобрести ИБП, системы дистанционного управления и стабилизаторы напряжения, которые Вы также сможете выбрать в каталоге GENERATORVDOM.RU. Мы не только предлагаем клиентам недорого купить генератор в СПб, но и оказываем помощь в подборе аксессуаров, расходных материалов и дополнительных устройств марок CUMMINS, GESAN и GMGEN.

 

Особенности эксплуатации бензинового генератора

Перед началом использования генератор должен быть установлен на ровную сухую поверхность. Бензиновые генераторы в кожухе и агрегаты открытые на раме имеют свои особенности установки. Если генератор не оснащен системой отвода выхлопных газов, его допускается включать только на улице. Монтаж генератора должен предусматривать обязательное заземление устройства. В случае использования генератора при высокой температуре важно обеспечить свободный доступ воздуха.

Важным этапом подготовки генератора к постоянной работе является обкатка двигателя. Нагрузка при обкатке двигателя в первые 1,5-2 часа должна составлять около 50% от полной. Недопустима длительная работа генератора с малой нагрузкой или без нее. Если генератор не используется периодически, рекомендуется запускать его каждый месяц на 2 часа. Регулярные запуски позволят избежать конденсации влаги внутри устройства, помогут восстановить масляную пленку в двигателе и снизить окисление в электрических контактах.

Компания ГЕНЕРАТОРВДОМ предлагает приобрести бензогенератор в СПб с доставкой и гарантией, также наша компания выполняет монтаж электростанций и настройку их работы. При необходимости Вы сможете на лучших условиях купить дизельный генератор в СПб. Квалифицированные персонал компании также осуществляет ремонт электрогенераторов всех типов и техобслуживание дизельных электростанций.

розетки и выключатели
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно