• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
Комплексные энергорешения от коттеджа до завода
  • Монтаж, пусконаладка
  • Доставка
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание
СПб: (812) 245-66-23
Москва: (495)374-67-99
188689, Ленинградская область, Всеволожский р-он, г.п. Янино-1,ул. Шоссейная д.48г, строение 4
  • Главная /
  • Статьи /

Как провести расчет категории для дизельгенератора, размещенного на улице

Перед началом монтажа автономной электростанции требуется решить множество проблем. Например, осуществить расчет категории для дизельгенератора который на улице или же в строении. Это могут сделать и специалисты, и вы самостоятельно. Во втором случае, приготовьтесь к изучению нормативной документации и большому количеству тонкостей.

Вам нужно будет определить категорию зданий, помещений и других объектов согласно классу функциональной пожарной и взрывоопасной безопасности. При этом вам нужно будет учитывать непосредственно габариты ДЭС, объем расходного топливного бака, наличие или отсутствие принудительной вентиляции. В зависимости от полученных результатов будут подбираться расходные материалы и особым способом подготавливаться место установки генератора. 

Некоторые нюансы расчета при уличном монтаже

Стоит отметить, что на расчет категории для дизельгенератора который на улице будут влиять другие факторы, чем на станцию внутри здания. Например, на опасность установки не будет влиять вентиляция, ведь открытое пространство отлично проветривается, поэтому проблем с выводом нагретого воздуха не будет. При этом не стоит забывать о возможности перегрева двигателя в теплое время года, соответственно требования к охлаждению будут более высокие.

Если вы не хотите столкнуться с проблемами при проверках, то лучше доверить расчет категории для дизельгенератора находящегося на улице профессионалам. Вы всегда можете получить подробную консультацию по любым вопросам от квалифицированного сотрудника компании GENERATORVDOM. Мы подскажем вам оптимальное оборудование именно для ваших нужд и предполагаемого места монтажа электрической станции. Мы специализируемся на пуско-наладочных работах, поэтому знаем все нюансы и «подводные камни».

розетки и выключатели
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно