• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
Комплексные энергорешения от коттеджа до завода
  • Монтаж, пусконаладка
  • Доставка
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание
СПб: (812) 245-66-23
Москва: (495)374-67-99
188689, Ленинградская область, Всеволожский р-он, г.п. Янино-1,ул. Шоссейная д.48г, строение 4

Как установить генератор

В зависимости от особенностей электросети выбираются определенные способы установки генератора. Так, существует разница между монтажом дизельного или бензогенератора, который будет служить основным источником питания и оборудованием, обеспечивающим аварийное энергоснабжение.

 

Основные способы установки генератора

  1. Применение перекидного рубильника

Использование рубильника с тремя положениями (1-0-2) является наиболее простым способом подключения генератора при установке. При первом положении рубильника питание подается от централизованной сети, при втором – от генератора, а нулевое полностью отключает электричество.

  1. Установка простейшего АВР-блока на контакторах

Для этого применяют АВР-блок с приоритетом основного ввода. Работает такой блок довольно примитивно: когда централизованная сеть перестает подавать электроэнергию, пользователь заводит генератор, контактор которого при этом замыкается. После подачи электричества из сети, контактор разомкнется.

При этом способе установки генератора возможно применение дополнительных реле. Они будут подавать электричество, когда оборудование войдет в нормальный режим роботы и глушить генератор при подаче электропитания из основной сети.

Подобные блоки АВР можно использовать как для генераторов, запускающихся вручную, так и для оборудованных автостартером.

  1. Применение блока автоматического управления генератором

При использовании полноценного АВР резервное питание включается и выключается автоматически без вмешательства пользователя, поэтому такой способ подключения генератора считается наиболее оптимальным. Блок автоматики постоянно контролирует уровень напряжения в основной сети и при его критическом снижении запускает генератор. При этом такое оборудование обязательно должно быть оборудовано автостартером.

Для коммутации генератора с системой АВР важно устанавливать его, имея все необходимые знания и опыт успешной установки оборудования для резервного электропитания. В случае даже незначительных нарушений последовательности и правил установки и подключения они могут привести к выходу со строя генератора и блока АВР, а также к сбоям в энергоснабжении.

 

Именно поэтому для установки генератора следует обратиться к профессионалам – персоналу компании GENERATORVDOM, который быстро и качественно проведет все необходимые монтажные работы. 

розетки и выключатели
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно