• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
Комплексные энергорешения от коттеджа до завода
  • Монтаж, пусконаладка
  • Доставка
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание
СПб: (812) 245-66-23
Москва: (495)374-67-99
188689, Ленинградская область, Всеволожский р-он, г.п. Янино-1,ул. Шоссейная д.48г, строение 4

Как выбрать и где купить запасные части генератора

Современные электрогенераторы являются сложной системой из агрегатов и узлов, что позволяет ей вырабатывать и подавать электроэнергию, сжигая топливо. При этом сложность устройства является одновременно и достоинством, и недостатком генераторов. Так, при выходе со строя одного элемента электрогенератор может остановить работу или же неполноценно выполнять свои функции.

В большинстве случаев, чтобы починить такое оборудование достаточно иметь запасные части генератора, купить которые не составит труда. Правильно подобранная и установленная новая запчасть прослужит не меньше замененной детали, изначально установленной производителем.

 

Как решить, какую запасную часть генератора купить

Чтобы подобрать комплектующие для генератора, прежде всего, следует уточнить его основные характеристики, такие, как:

- вид двигателя генератора;

- его тип (синхронный/асинхронный);

- мощность;

- имеющаяся автоматика;

- тип и способ подключения.

Запасные части генераторов чаще всего рекомендуют купить исходя из марки и модели оборудования. В таком случае значительно увеличиваются шансы получить подходящие по размерам, способу крепления и рабочим характеристикам запчасти.

Чаще всего замены требуют воздушные, масляные и топливные фильтры, менять которые рекомендуется регулярно для профилактики закупорки ходов и попадания инородных объектов на внутренние детали генератора. Также быстрому износу подвержен ручной стартер: это результат значительных механических нагрузок на данную деталь при запуске генератора с ручным пуском. Электрические стартеры также нередко выходят со строя, причиной чему является недостаточно бережное обращение.

Большинство пользователей редко могут правильно определить причину поломки генератора. Так, электрогенераторы перестают запускаться и потому, что двигатель пришел в негодность, и потому, что уровень масла недостаточен для его корректной работы.

Специалисты компании GENERATORVDOM смогут быстро и точно определить причины возникновения сбоев в работе генератора, а также по возможности их устранить. При этом будет проведено техническое исследование работоспособности всех систем данного оборудования и проведены работы по предотвращению дальнейших поломок.

Имеющиеся в наличие запчасти для генераторов позволят заменить нерабочие детали на наиболее подходящие по параметрам и модели. 

розетки и выключатели
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно