• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
Комплексные энергорешения от коттеджа до завода
  • Монтаж, пусконаладка
  • Доставка
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание
СПб: (812) 245-66-23
Москва: (495)374-67-99
188689, Ленинградская область, Всеволожский р-он, г.п. Янино-1,ул. Шоссейная д.48г, строение 4

Монтаж и правильная эксплуатация дизельной электростанции

Перед тем, как купить дизельный генератор для дачи или для дома, рекомендуем ознакомиться с некоторыми правилами, позволяющими правильно осуществить монтаж электростанций и в дальнейшем не иметь проблем при эксплуатации.

Электростанции, используемые в быту, имеют мощность от 2 до 12 кВт. Они характеризуются простотой обслуживания и не требуют специального обучения. Для долгой работы без поломок и ремонтов достаточно знать несколько правил монтажа электростанций и их использования.

 

Требования к помещению

Размещать генератор нужно в нежилом помещении – это может быть специально сооруженная пристройка к дому, торговому помещению или промышленному цеху. Допускается размещение генератора в гараже, подвале или сарае. Должна быть предусмотрена возможность обогрева помещения в зимний период. В помещении обязательно должно быть освещение – естественное или искусственное.

Минимально допустимая высота помещения – 2,5 метра. Для обслуживания и ремонта вокруг установки должно оставаться свободное пространство не менее 1 метра.

 

Требования к площадке под дизельный генератор

Бетонный фундамент должен возвышаться над полом на 150-200 мм, его вес должен превышать вес установки в 1,5 раза. Бетонная площадка должна на 200 мм выступать с каждой стороны от рамы генератора. Генератор устанавливается на фундамент строго горизонтально.

 

Охлаждение и вентиляция

Работающий дизельный генератор выделяет большое количество тепла. Для обеспечения нормальных условий работы оборудования излишнее тепло подлежит отводу. Диаметры входного и выходного отверстий вентиляционной системы должны быть достаточными для подачи и удаления воздуха.

Выхлопная система

Выхлопные газы выбрасываются в атмосферу на высоте 3 и более метров от земли. При монтаже выхлопной трубы следует предусмотреть шумопоглощающие и теплоизоляционные фильтры. Выхлопная система может быть встроенная – на генераторах с кожухом и наружная, если это генераторы открытые на раме.

Оборудование и услуги, предлагаемые нашей компанией

На сайте GENERATORVDOM.RU Вы сможете купить дизельный генератор в Санкт-Петербурге. В нашем каталоге представлена продукция ведущих производителей: KIPOR (Китай), SDMO (Франция), GESAN (Испания), GMGEN (Италия), CUMMINS (США), с которыми официально сотрудничает ООО «GENERATORVDOM.RU».

Кроме того, для бесперебойной работы освещения, бытовых приборов и другого оборудования компания «ГЕНЕРАТОРВДОМ.РУ» предлагает купить бензогенератор в СПб, а также ИБП всех видов и стабилизаторы напряжения.

Специалисты компании ответственно и качественно выполнят монтаж электростанций, недорого настроят дизельный генератор в Санкт-Петербурге, а в случае необходимости оперативно выполнят ремонт электрогенераторов.

Чтобы избежать поломок оборудования и уберечь себя от неудобств, связанных с длительным отсутствием электроэнергии, Вы сможете заказать техобслуживание дизельных электростанций.

розетки и выключатели
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно