• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
Комплексные энергорешения от коттеджа до завода
  • Монтаж, пусконаладка
  • Доставка
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание
СПб: (812) 245-66-23
Москва: (495)374-67-99
188689, Ленинградская область, Всеволожский р-он, г.п. Янино-1,ул. Шоссейная д.48г, строение 4

Расход топлива генератора: как предотвратить повышение

Электрогенераторы, работающие на жидком топливе, обеспечивают бесперебойную подачу электроэнергии на любые объекты под заданные нагрузки. Используемые в системах автономного энергоснабжения генераторы отличаются по типу, производительности и по уровню расхода топлива генератора.

От чего зависит расход топлива электрогенератора?

На уровень расхода топлива влияют следующие факторы:

  • Технические условия эксплуатации электроустановки – степень адаптации техники к конкретным условиям и задачам, а также уровень загрузки оборудования. Наибольший расход топлива у генератора, который используется в интенсивном режиме.
  • Период использования генератора – чем дольше работает электроустановка, тем большим будет суммарный расход топлива генератора.
  • Число потребителей вырабатываемой электроэнергии – их увеличение повышает уровень расхода топлива, так как возрастает нагрузка на оборудование.
  • Малая загрузка генератора – если генераторная установка работает в режиме загрузки на 40% и менее, холостое сжигание топлива приводит к необоснованному повышению стоимости каждого киловатта вырабатываемой электроэнергии.
  • Недостаточное качество используемого жидкого топлива – далеко не все предлагаемое для заправки генераторов топливо имеет надлежащий уровень качества. Использование низкокачественного бензина или дизеля заметно повышает расход топлива генератора, а также может привести к поломкам и отказам оборудования.
  • Техническая неисправность электрогенератора – изношенные детали снижают эффективность работы установки и приводят к повышению расхода топлива генератором.
  • Засорение фильтров масла и топлива – некачественная фильтрация горюче-смазочных материалов приводит к тому, что содержащиеся в топливе посторонние примеси снижают качество используемого топлива и повышают его расход.

 

Как исключить повышение расхода топлива?

Чтобы сделать работу генератора максимально рациональной и снизить расход топлива, необходимо внимательно следить за его техническим состоянием. Регулярное техническое обслуживание и квалифицированный ремонт позволяют поддерживать основные функциональные узлы и блоки в рабочем состоянии, что послужит гарантией того, что потребление топлива будет оставаться в пределах указанных в технической документации значений. Способствует сохранению нормального расхода топлива и своевременная замена масляных и топливных фильтров.

Также необходимо точно рассчитать технические параметры электросети, которую будет обслуживать генератор. Оптимальной считается загрузка в пределах 70% от максимальной производительности электроустановки – таким образом, техника не работает вхолостую, но при этом остается запас мощности на случай повышения уровня энергопотребления.

Лучший выбор генераторов с оптимальным расходом топлива представлен в компании «Generatorvdom».

розетки и выключатели
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно