• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
Комплексные энергорешения от коттеджа до завода
  • Монтаж, пусконаладка
  • Доставка
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание
СПб: (812) 245-66-23
Москва: (495)374-67-99
188689, Ленинградская область, Всеволожский р-он, г.п. Янино-1,ул. Шоссейная д.48г, строение 4

Рекомендации по правильному использованию электрогенератора

Для обеспечения длительной бесперебойной работы электростанции требуется соблюдать определенные правила эксплуатации. Обеспечение надлежащих условий работы генератора позволит использовать его наиболее эффективным образом и снизить затраты на ремонт.

Рассмотрим основные факторы, которые необходимо учитывать владельцам электрогенераторов.

 

Выбор и установка генератора

Чтобы удачно купить генератор для дома, предприятия или для дачи, необходимо как можно точнее оценить требуемую мощность. Установку электростанции следует проводить в специально оборудованном помещении. Монтаж генератора, его настройку и запуск лучше всего доверить профессионалам.

Выбрать электростанцию KIPOR, SDMO или GEKO Вы сможете с помощью интернет-магазина GENERATORVDOM.RU. Специалисты компании также профессионально проводят монтаж электростанций.

 

Условия работы и хранения генератора

Для правильной работы генератора важен постоянный доступ чистого воздуха. Необходимо тщательно следить, чтобы в устройство не проникала пыль, грязь, влага или посторонние предметы. При необходимости следует проводить очистку генератора и замену воздушного фильтра. Техобслуживание дизельных электростанций или бензиновых генераторов можно заказать в специализированных организациях.

В период простоя рекомендуется запускать генератор хотя бы раз в месяц на 1 час.

 

Топливо, масло и расходные материалы для генератора

От качества топлива напрямую зависит мощность и эксплуатационный ресурс электростанции. Очень важно приобретать топливо у надежных поставщиков. Масло для генератора должно обеспечивать высокие диспергирующие и противоизносные свойства. Его необходимо использовать в соответствии с рекомендациями производителя оборудования и периодически проводить его замену. Чтобы избежать необходимости выполнять дорогостоящий ремонт электрогенераторов, следует регулярно контролировать возможные утечки топлива, масла или выхлопных газов.

Для профилактики неполадок генераторной установки полезно использовать особые присадки. К ним относят очистители топливной системы, которые используют по мере необходимости. Они исключают попадание мусора в топливный фильтр, возникновение нагара в цилиндрах, закоксовывание форсунок и способствуют увеличению мощности генератора. Существуют также присадки для постоянного использования, предотвращающие замерзание топлива в зимний период и исключающие закупоривание топливного фильтра.

 

Выполнение описанных профилактических действий позволит увеличить срок службы генераторной установки, повысить качество и безопасность ее работы.

Компания GENERATORVDOM.RU предлагает купить дизельный генератор в Санкт-Петербурге с гарантией. Также Вы сможете недорого купить бензогенератор в СПб и все необходимое дополнительное оборудование марок GMGEN, CUMMINS и GESAN, в том числе ИБП, стабилизаторы напряжения и расходные материалы для электрооборудования.

розетки и выключатели
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно