• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
Комплексные энергорешения от коттеджа до завода
  • Монтаж, пусконаладка
  • Доставка
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание
СПб: (812) 245-66-23
Москва: (495)374-67-99
188689, Ленинградская область, Всеволожский р-он, г.п. Янино-1,ул. Шоссейная д.48г, строение 4

Системы автоматизации дизельных электростанций

По степени автоматизации процессов запуска и отключения дизельные электростанции можно разделить на три группы: работающие в ручном режиме, в полуавтоматическом или в автоматическом режиме.

Работа дизельного генератора в ручном режиме предусматривает наличие перекидного рубильника на входе электрического кабеля в здание. Рубильник имеет два положения: 1 – работа от генератора, 2 – работа от сети. При исчезновении напряжения в стационарной сети запуск генератора осуществляется вручную с помощью перевода рубильника в положение 1.

В случае, когда нет возможности запускать оборудование вручную, а от находящихся в помещении электроприборов требуется постоянная работа, рекомендуется купить генератор с системой автоматического запуска на случай перебоев с подачей электроэнергии. Эта система автоматически запускает дизельную электростанцию после исчезновения напряжения в сети. При восстановлении централизованной подачи электроэнергии система отключит генератор.

Промежуточный вариант – полуавтомат. В этом случае запускают дизельную электростанцию вручную или с помощью электростартера, а при появлении напряжения в сети автоматическая система переключит потребителя на сеть и остановит генератор.

При необходимости бесперебойного электроснабжения удобнее всего купить дизельный генератор с системой автоматического запуска и источник бесперебойного питания на аккумуляторах (ИБП). Все необходимое оборудование Вы найдете в каталоге сайта GENERATORVDOM.RU.

 

Системы автоматики выполняют следующие операции:

  • Запуск электростанции при исчезновении напряжения в сети, а также при падении напряжения ниже необходимого уровня или его превышении.
  • Отключение электростанции при восстановлении напряжения в основной сети, подключение к ней потребителя.
  • Контроль параметров основной сети и работы генератора, их своевременное включение и выключение.
  • Программирование таймера, задающего время ожидания перед пуском, время остановки станции.
  • Фиксирование параметров работы электростанции, а также отказов.

 

Оборудование для надежного энергоснабжения

Купить дизельный генератор в Санкт-Петербурге Вы сможете в компании «ГЕНЕРАТОРВДОМ.РУ». Мы предлагаем большой выбор устройств, в частности, генераторы открытые на раме или в кожухе марок GMGEN Power Systems, KIPOR и SDMO. Также Вы сможете заказать стабилизатор напряжения или недорого купить бензогенератор в СПб для дома или для дачи.

Специалисты компании «ГЕНЕРАТОРВДОМ.РУ» не только помогут Вам подобрать нужную модель и купить дизельный генератор в СПб, но и произведут монтаж электростанций различных видов и техобслуживание дизельных электростанций. В случае перебоев в работе мы обеспечим качественный и своевременный ремонт электрогенераторов.

Благодаря тому, что ООО «GENERATORVDOM.RU» успешно сотрудничает с такими компаниями, как CUMMINS и GESAN, мы можем предложить полный ассортимент устройств для надежного энергоснабжения.

розетки и выключатели
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно