• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
Комплексные энергорешения от коттеджа до завода
  • Монтаж, пусконаладка
  • Доставка
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание
СПб: (812) 245-66-23
Москва: (495)374-67-99
188689, Ленинградская область, Всеволожский р-он, г.п. Янино-1,ул. Шоссейная д.48г, строение 4

Специфика эксплуатации дизельных генераторов

Современное высокотехнологичное оборудование для автономного электроснабжения характеризуется высокой надежностью и не требует больших затрат времени и средств на обслуживание. При условии выполнения основных требований к эксплуатации генератора достаточно несложно обеспечить его бесперебойную работу в течение всего срока службы.

Купить дизельный генератор или недорого приобрести бензогенератор в СПб для дома, коттеджа или для дачи в любое время можно с помощью сайта GENERATORVDOM.RU. Мы предлагаем генераторы открытые на раме, а также в защищенном исполнении – в кожухе для снижения уровня шума и эксплуатации в сложных условиях. Специалисты компании также выполнят монтаж генератора.

 

Основные требования к эксплуатации дизельной электростанции

Следует учитывать, что дизельные электростанции не рассчитаны на работу в условиях частых пусков и остановок. Если для основной сети характерны кратковременные перебои электроснабжения, предпочтительнее купить бензогенератор. В этом случае также целесообразно использовать ИБП, системы автоматического запуска и стабилизаторы напряжения.

Для обеспечения максимальной надежности работы генератора после запуска он должен некоторое время работать на малой нагрузке. Подключение нагрузки в полном объеме лучше выполнять после достижения рабочей температуры. Это поможет избежать резких температурных перепадов при работе двигателя. Охлаждение двигателя также должно происходить постепенно, поэтому не следует выключать устройство сразу после снятия высокой нагрузки.

Если Вы приобретаете дизельный генератор в Санкт-Петербурге, важно правильно выбрать модель агрегата, учитывая нагрузку, при которой он будет работать. Обеспечение оптимальной нагрузки позволяет поддерживать достаточное давление в камере сгорания двигателя и увеличить срок его службы.

Дизельный двигатель должен работать только при установленном воздушном фильтре, так как на его ресурс работы достаточно сильно влияют попадающие внутрь абразивные частицы и пыль. Важно использовать масло и другие расходные материалы, рекомендованные производителем устройства. Дизельные двигатели более чувствительны к качеству масла, чем бензиновые, поэтому применение других марок масла крайне нежелательно.

 

Обслуживание дизельных генераторов

Компания ГЕНЕРАТОРВДОМ гарантирует высокое качество любой представленной в каталоге модели генератора, а также дополнительного оборудования марок CUMMINS, GESAN и GMGEN.

Большое число выполненных проектов позволяет нам квалифицированно производить монтаж электростанций и любого оборудования для автономного электроснабжения. Мы гарантируем оперативное выполнение заявок на техобслуживание дизельных электростанций, устранение неполадок и ремонт электрогенераторов. Мы предоставляем гарантию на все выполненные работы по обслуживанию дизельных генераторов марок SDMO, KIPOR и GEKO и другого оборудования.

розетки и выключатели
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно