• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
  • Ваш список
    “Список желаний” пуст
Комплексные энергорешения от коттеджа до завода
  • Монтаж, пусконаладка
  • Доставка
  • Гарантийное и послегарантийное обслуживание
СПб: (812) 245-66-23
Москва: (495)374-67-99
188689, Ленинградская область, Всеволожский р-он, г.п. Янино-1,ул. Шоссейная д.48г, строение 4

Сравнительный анализ расхода топлива при выборе генератора

Для выбора оптимального решения при покупке генератора важным критерием является экономичность оборудования. Которая, в свою очередь, обуславливается расходом топлива на 1 кВт вырабатываемой энергии.

 

Удобство сравнения

При большом разнообразии предлагаемого ассортимента важно учесть принцип работы различных видов генераторной техники. Так, для удобства сравнительного анализа на сайте компании GENERATORVDOM предусмотрен список сравнения. В результате вы сможете увидеть не основные характеристики выбранных единиц, но и все технические данные, включая расход топлива.

 

Факторы, влияющие на расход топлива генератором

Расход топлива - это величина непостоянная. И зависит не только от вида генератора: газовый, дизельный или бензиновый, но и еще от ряда нюансов:

  • качество расходуемого топлива. При использовании недоброкачественного продукта, безусловно, возникает масса неблагоприятных ситуаций. Ухудшается процесс сгорания, что ведет к росту расхода топлива. Повышается нагрузка на двигатель, увеличивается нагрузка мощности генератора;
  • нагрузка. С первого взгляда увеличение нагрузки на генератора прямопропорциональна количеству расходуемого топлива. Но следует учесть, что при малой и повышенной нагрузке расход топлива больше чем при работе генератора на 70% мощности.Своим заказчикам GENERATORVDOM предлогает электростанции мощностью от 1 кВт до 1 МВт.;
  • температура эксплуатации, запыленность атмосферы, состав воздуха окружающей среды и др. факторы также оказывают непосредственное воздействие на количество расхода топлива. Специалисты GENERATORVDOM рекомендуют сокращать период проведения технических  сервисных работ при эксплуатации в неблагоприятных тяжелых условиях.

 

Газовый, дизельный или бензиновый

На сегодняшний день на рынке генераторов существует значительный выбор. Так компания GENERATORVDOM является официальным дилером электростанций марок:

  • ·                    KIPOR (при оптовой покупке GENERATORVDOM предоставляет возможность получить скидки до 20%),
  • ·                    GMGen,
  • ·                     SDMO и других.

Для облегчения выбора стоит в первую очередь определиться какой же вид генератора вам необходим:

  • популярный. Бензиновый генератор при дешевой стоимости оборудования характеризуется значительной себестоимостью киловатта электроэнергии за счет дороговизны бензина. Как уже было указано, расход топлива зависит и от мощности генератора. Например, при 100% нагрузки потребляется 1 литр бензина, а при 110% - 1,2-1,4 литра;
  • мощный. Дизельный генератор при сравнении с бензиновым имеет мощность в несколько раз больше. Как правило, стоимость дизеля на 20 – 30 % ниже, чем бензина, что сказывается на стоимости киловатта;
  • экономный. Газовый генератор имеет среди прочих самую низкую стоимость киловатта в связи с малым расходом и невысокой стоимостью газа.

 

На сайте GENERATORVDOM для удобства пользователей все модели структурированы именно по данным категориям.

Покупая генератор у компании GENERATORVDOM на распродаже, вы имеете возможность значительно уменьшить свои затраты. А опыт работы специалистов сервисной службы GENERATORVDOM продлят срок эксплуатации вашего генератора в разы.

розетки и выключатели
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно